Top 10 Testeur Fibre Optique et Rj45 – Câbles à fibres optiques

En tant que Partenaire Amazon, je réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.

1. Elfcam

#publicité

Equipé d'une PTO, Sans la Moindre Perte de Débit, Rallonge Utilisée pour Déplacer le Boîtier Fibre, Elfcam®, 15 Mètres Cable Fibre Optique Renforcé SC/APC à SC/APC Simplex Monomode Diamètre: 4,0mm

#publicité
Elfcam #publicité - Si vous avez des questions ou des demandes, nous répondons rapidement et toujours dans votre intérêt. La longueur de cable fibre optique : 15 mètres. Rallonge utilisée pour déplacer le boîtier fibre à plus de 15m de distance sans la moindre perte de débit, SFR La Box Fibre, Bouygues Telecom Bbox et Freebox.

Notre service client est 24/24 et 7/7 en france. Nous sommes engagés à fournir le meilleur service local pour nos clients. Diamètre de câble : 4, la fibre optique et le respect du rayon de courbure min 7, 0mm.
Plus d'information #publicité
15 mètres cable fibre optique sc/apc à sc/apc simplex monomode, sans la moindre perte de débit. Compatible avec les grands opérateurs français : Orange Livebox, equipé d'une PTO Prise Terminale Optique avec 1 port optique pour box fibre.

Cette rallonge fibre optique est idéale pour déplacer une prise terminale optique PTO. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Garantie: 10 ans. Le câble fibre optique peut-être collé contre un mur ou bien passé dans une goulotte ou dans une gaine ⌀ 20mm. Ils sont également certifiés l'ITU G657A2/B2, 5mm. Ce câble fibre optique équipé d'une PTO prise terminale optique va permettre de déplacer votre PTO déjà existante.
MarqueElfcam #publicité
FabricantShenzhen Optico Communication #publicité
Numéro d'articleSC/APC avec PTO
ModèleSC/APC avec PTO
Plus d'information #publicité

2. Elfcam

#publicité

Câble à Fibre Optique en Acier Blindé, 30M, Convient aux Installations Extérieur et Intérieur, SC/APC à SC/APC Monomode Noir, Compatible avec Orange SFR Bouygues, Elfcam®

#publicité
Elfcam #publicité - Compabilité : la fibre orange pro / bbox ultym / box ozone fibre / bbox sensation / box fibre Videofutur / Livebox 5 / livebox 4 / bbox miami / SFR / Alsatis Box / Livebox play fibre, zen fibre et jet fibre / Les box Red SFR / livebox sosh / Nordnet Box.

Fibre optique haute qualité assurant une connexion fiable dans des environnements difficiles machines, église, usines, etc. Ruban en acier blindé à l’intérieur de la gaine extérieure, résister aux dommages par une mauvaise environnement, chemin de fer, Résistance de pression et de morsure de rongeur.
Plus d'information #publicité
Ils sont également certifiés l'ITU G657A2/B2. Si vous avez une question, notre service client est 24/24 et 7/7 en France. Garantie: 10 ans. Diamètre de câble : 3, 0mm. Protéger votre communication: jarretière fibre optique est conçue par elfcaM pour l'installation extérieur le câble est avec résistant aux intempéries et des ouvrages dissimulés.

Résistant et durable: câble à fibre optique en acier blindé sc/apc à sc/apc simplex monomode sm 9/125 μm lszh. Le blindage renforcée protégera mieux son coeur intérieure et vous assura une meilleur expérience pour votre communication. Testé et certifié: elfcam vous assure tous nos câbles sont bien testés et certifié sous pression.
MarqueElfcam #publicité
FabricantShenzhen Optical Communication Co., Ltd. #publicité
La taille1.18
Longueur7.09
Largeur7.09
Numéro d'articleSC/APC auf SC/APC
ModèleSC/APC auf SC/APC
Garantie2 ans constructeur
Plus d'information #publicité

3. Guakiili

#publicité

Testeur de câble à Fibre Optique VFL avec Adaptateur monomode 9/125 um FC mâle vers LC FemelleRouge, Localisateur visuel de défauts 50Km, Guakiili Testeur de Fibre Optique 50MW

#publicité
Guakiili #publicité - Test longue distance : le détecteur de défauts de fibre optique de 50 mw a une forte puissance de sortie de source, qui peut détecter les défauts du cordon de brassage de fibre dans un rayon de 50 kilomètres dans le câble à fibre optique en mode onde continue et impulsion.

En outre, il dispose également de fonctions telles que la détection de défauts dans la zone aveugle OTDR, l'identification de fibre de bout en bout et l'optimisation mécanique du point continu. Facile à transporter : doté d'un design de stylo léger et compact. Anti-poussière : la conception anti-poussière sur le dessus du localisateur visuel de défauts de fibre optique maintient le connecteur de fibre optique propre, ce qui peut protéger la précision du résultat du test ;.
Plus d'information #publicité
Il est facile à transporter même à mettre directement dans votre poche, facile à tester sur place, avec avertissement de batterie faible et détection à distance.

Fonction : le localisateur visuel de défauts de fibre optique peut détecter la connectivité des fibres et localiser les défauts des fibres, tels que les ruptures ou les courbures des fibres. Connecteur universel de 2, 5 mm, 5 mm : conçu pour une interface fibre optique universelle de 2, ce localisateur visuel de défauts est compatible avec une variété de connecteurs FC/ST/SC et diverses formes de câbles à fibre optique.
MarqueGuakiili #publicité
FabricantGuakiili #publicité
Poids0.13 kg (0.29 Livres)
Numéro d'article50R60
Plus d'information #publicité

4. QIIRUN

#publicité

Reflectometre fibre optique OTDR 11-en-1 avec carte des événements VFL OPM OLS RJ45, QIIRUN OTDR Fibre Optique 1310/1550nm 26/24dB avec écran tactile de 4,3 pouces, connecteurs FC/UPC SC ST LC inclus

#publicité
QIIRUN #publicité - L'unité de mesure comprend KM, pieds et miles pour répondre à vos préférences. Stockage et traitement des données de test - la carte mémoire 8g intégrée peut enregistrer jusqu'à 200 000 courbes. Mesure précise et professionnelle - pour le mode otdr automatique, il s'agit d'une opération à une touche, pas besoin d'avoir des paramètres complexes et permet même à l'utilisateur à main levée de l'utiliser en toute confiance ; Le mode OTDR expert prend en charge la courbe/liste/carte affichée simultanément.

Logiciel d'analyse inclus pour une analyse ou un traitement plus poussé des données. L'otdr fournit une longueur d'onde de 1310/1550 nm et une plage dynamique de 26/24 dB, le VFL, la distance de test maximale peut atteindre 100 km.
Plus d'information #publicité
Grande capacité de la batterie - la batterie au lithium de 4 000 mah associée à la technologie intelligente d’économie d’énergie garantit jusqu’à 12 heures de test continu et 20 heures de veille, adaptées au travail sur le terrain de longue durée.

La lampe de poche led offre une commodité supplémentaire pour un fonctionnement de nuit. Reflectometre fibre optique otdr multifonction 11-en-1 - intègre des fonctions telles que l'otdr automatique, la carte des événements, l'OPM, l'OTDR expert, le test de perte optique, l'olS, la longueur/séquence/suivi de câble RJ45. Autres caractéristiques de cet mini otdr-- 1)opm prend en charge l'identification de fréquence cw/270/330/1k/2khz ; 2)vfl et ols peuvent fonctionner en arrière-plan ; 3)Test de séquence de câble/longueur de câble RJ45, jusqu'à 300 m; 4 FC/UPC, ST, des connecteurs supplémentaires SC, LC sont fournis pour votre commodité.
MarqueQIIRUN #publicité
FabricantNoverk #publicité
Poids0.49 kg (1.08 Livres)
Numéro d'articleNK4000D
Plus d'information #publicité

5. KALEA-INFORMATIQUE

#publicité

KALEA-INFORMATIQUE Testeur pour Fibre Optique avec Fonction Power Meter et VFL, et Cable réseau Ethernet RJ45. Ecran LCD Rétro éclairé, Appareil Rechargeable.

#publicité
KALEA-INFORMATIQUE #publicité - Mesure relative/absolue. Fonctionne avec batterie lithium 1100mah, rechargeable par port USB. Fréquence id hz : 270, 1300, longueurs d'ondes 800 - 1700 850, 1310, 1550, 1k, 330, 1490, 1625nm, Probe InGaAs, 2K. Interface fc / sc : vous n'aurez pas besoin d'adaptateur.

Connecteur optique universel 2. 5mm. Vfl visual fault locator test de la qualité de la fibre : envoie un signal continu ou pulsé au choix et vous permettra de visualiser la qualité de la fibre.
Plus d'information #publicité
Choix mesure relative / 10mW. Power meter mesure la puissance du signal reçu : indique la puissance du signal reçu en dbm et w, 6 longueurs d'onde possibles. Le testeur dispose de sa propre source de lumière 650nm / 1550nm / 1300nm / 1310nm / 1490nm / 1625nm .

Le signal envoyé est de 650nm avec une puissance de 10mW. Choix de la longueur d'ondes : 850nm / mesure absolue. Testeur de continuité rj45 : grace à son satellite détachable, permet de valider la continuité d'un cordon RJ45 8 fils. Ecran rétroéclairé. Calibration possible par l'utilisateur. Plage de détection-70 ~ +10, précision 0
MarqueKALEA-INFORMATIQUE #publicité
FabricantKALEA-INFORMATIQUE #publicité
Numéro d'article3760306792197
GarantieArticle garanti 1 an
Plus d'information #publicité

6. QIIRUN

#publicité

Reflectometre fibre optique OTDR 11-en-1 avec carte des événements VFL OPM OLS RJ45, connecteurs FC/UPC SC ST LC inclus, QIIRUN OTDR Fibre Optique 1310/1550nm 26/24dB avec écran tactile de 4,3 pouces

#publicité
QIIRUN #publicité - Stockage et traitement des données de test - la carte mémoire 8g intégrée peut enregistrer jusqu'à 200 000 courbes. Grande capacité de la batterie - la batterie au lithium de 4 000 mah associée à la technologie intelligente d’économie d’énergie garantit jusqu’à 12 heures de test continu et 20 heures de veille, adaptées au travail sur le terrain de longue durée.

La lampe de poche led offre une commodité supplémentaire pour un fonctionnement de nuit. Reflectometre fibre optique otdr multifonction 11-en-1 - intègre des fonctions telles que l'otdr automatique, le vfl, l'ols, l'otdr expert, la carte des événements, la longueur/séquence/suivi de câble RJ45. L'unité de mesure comprend KM, pieds et miles pour répondre à vos préférences.
Plus d'information #publicité
Logiciel d'analyse inclus pour une analyse ou un traitement plus poussé des données. Les informations ci-dessous s'appliquent à chaque unité du pack. Mesure précise et professionnelle - pour le mode otdr automatique, il s'agit d'une opération à une touche, pas besoin d'avoir des paramètres complexes et permet même à l'utilisateur à main levée de l'utiliser en toute confiance ; Le mode OTDR expert prend en charge la courbe/liste/carte affichée simultanément.

Autres caractéristiques de cet mini otdr-- 1)opm prend en charge l'identification de fréquence cw/270/330/1k/2khz ; 2)vfl et ols peuvent fonctionner en arrière-plan ; 3)Test de séquence de câble/longueur de câble RJ45, jusqu'à 300 m; 4 FC/UPC, ST, des connecteurs supplémentaires SC, LC sont fournis pour votre commodité. L'otdr fournit une longueur d'onde de 1310/1550 nm et une plage dynamique de 26/24 dB, le test de perte optique, l'OPM, la distance de test maximale peut atteindre 100 km.
MarqueQIIRUN #publicité
FabricantNoverk #publicité
Poids0.98 kg (2.15 Livres)
Numéro d'articleNK4000D
Plus d'information #publicité

7. SKYSHL

#publicité

SKYSHL 1310nm/26dB+1550nm/24dB SM Fibre OTDR Testeur Intégrés OPM+OLS+VFL+Traqueur RJ45+Carte de l'événement Mode Unique Réflectomètre du Domaine Optique Compatible SC+FC+ST+LC UPC&APC-SS304T-2A1

#publicité
SKYSHL #publicité - Ss304t-2a1 adopte une coque robuste, l'otdr expert et l'analyse graphique intelligente des cartes d'événements amèneront l'automatisation de l'OTDR à un nouveau niveau, résistante aux chocs et à l'eau. La batterie au lithium de grande capacité offre jusqu'à 15 heures de temps de travail pour répondre aux exigences des travaux en extérieur. Il fournit aux utilisateurs des données de courbe de test de fibre optique de haute précision.

Conception intelligente et durable- l'otdr automatique, et les techniciens non formés peuvent immédiatement devenir des experts en test. Otdr, source de lumière optique ols-1310nm+1550nm, testeur d'atténuation optique et traqueur rj45-skyshl ss304t-2a1 intègre un réflectomètre optique dans le domaine temporel OTDR-1310nm+1550nm/26dB+24dB, vfl, testeur d'atténuation optique1310nm+1550nm et testeur de câble RJ45>300m, OLS, compteur de puissance optiqueopm-800-1700nm/-50~+26db, opm, un localisateur visuel de défaut vfl-distance de test 10km, ces fonctions riches offrir aux utilisateurs une grande commodité.
Plus d'information #publicité
Il a deux longueurs d'onde de 1310nm+1550nm et une plage dynamique de 26dB+24dB.

La distance de test maximale est de 96km. Edz/adz extrêmement court-ss304t-2a1 adopte la technologie optique et l'algorithme d'analyse les plus avancés pour fournir aux utilisateurs une zone aveugle d'événement très courte SM est de 2, 5m et une zone aveugle d'atténuation SM est de 8m, détectant ainsi pour les utilisateurs Une panne à courte distance apporte une solution. Compatible avec les connecteurs sc/upc+st/upc+fc/upc+lc/upc et sc/apc+st/apc+fc/apc+lc/apc-skyshl ss304t-2a1 fournit sc, FC-ST, FC-FC bride, 2 cavaliers fc / upc-fc / upc-fc / upc et fc / apc et FC-SC, adaptateur FC, fc-lc, et plusieurs connecteurs peuvent être connectés via un cavalier et une bride à fibre optique. La courbe de testfichier.
MarqueSKYSHL #publicité
FabricantSKYSHL #publicité
La taille1.69
Longueur6.61
Poids0.98 kg (2.16 Livres)
Largeur4.25
Numéro d'articleSS304T-2A1
ModèleSS304T-2A1
GarantieRemplacement gratuit pendant 3 ans
Plus d'information #publicité

8. SKYSHL

#publicité

SKYSHL 1310nm/32dB+1550nm/30dB SM Fibre OTDR Testeur Intégrés OPM+OLS+VFL+Analyse Graphique/Event Map Mode Unique Réflectomètre du Domaine Optique Compatible avec SC+ST+FC+LC UPC&APC-SS313T-2A

#publicité
SKYSHL #publicité - 1310nm+1550nm et 32db+30db-lors d'un test avec otdr, la longueur d'onde définie sur l'otdr doit correspondre à la longueur d'onde utilisée pour la transmission. Compatible avec plusieurs interfaces- ss313t-2a possède plusieurs interfaces de données - 2 * usb + 1 * miroc usb, l'analyse et le partage des courbes de test. La série otdr ss313t-2a fournit une longueur d'onde de 1310nm+1550 nm et une plage dynamique de 32dB+30dB, la distance de test maximale peut atteindre 120km.

Il utilise une batterie au lithium de grande capacité, qui peut être utilisée jusqu'à 15 heures, il convient donc pour de longues heures de travail en extérieur. Otdr opm ols et vfl-skyshl ss313t-2a intègre quatre instruments de test optique de base --réflectomètre optique de domaine temporel otdr-1310nm+1550nm/32db+30db, wattmètre optique OPM-850-1625nm/-50~+26db et source lumineuse optique OLS-1310nm+1550nm.
Plus d'information #publicité
Il a non seulement des performances très élevées, localisateur visuel de défaut distance de test VFL-Max 10km, mais n'a plus besoin de transporter une variété d'instruments. Edz/adz extrêmement court-la série otdr skyshl ss313t utilise la technologie optique la plus avancée pour fournir la zone morte d'événement la plus courte la valeur typique SM est de 0, 8 m et la zone morte d'atténuation la valeur typique SM est de 4 m, avec l'aide de cette avancée technologique, SS313T OTDR peut détecter les défauts de courte distance.

De plus, ce qui est pratique pour le stockage, fc, ss313t-2a fournit 2*cordon de brassagefc/upc-fc/upc et fc/upc-fC/APC et des connecteurs SC, LC, ST, FC, ST, lc upc et connecteurs SC, FC, ST, compatibles avec connecteurs SC, LC APC. Intelligence-test automatique, les graphiques d'événements vous permettent de tirer pleinement parti de toutes les fonctions de l'OTDR pour promouvoir l'automatisation à un nouveau niveau et faire des techniciens non formés immédiatement des experts en test.
MarqueSKYSHL #publicité
FabricantSKYSHL #publicité
La taille2.76
Longueur9.06
Poids1.35 kg (2.98 Livres)
Largeur6.5
Numéro d'articleSS313T-2A-1
ModèleSS313T-2A-1
GarantieRemplacement gratuit pour les problèmes de qualité dans les 3 ans
Plus d'information #publicité

9. HLGKBY

#publicité

Testeur de fibre optique OTDR, 11 en 1 OTDR SM avec carte d'événements VFL OPM OLS RJ45, réflectomètre de fibre optique 1310/1550 nm 26/24 dB avec écran tactile, connecteurs FC/UPC SC ST LC inclus

#publicité
HLGKBY #publicité - Grande capacité de la batterie : la batterie au lithium de 4 000 mah associée à une technologie intelligente d'économie d'énergie garantit jusqu'à 12 heures de tests continus et 20 heures en veille, adaptée aux travaux de terrain de longue durée. Logiciel d'analyse inclus pour une analyse ou un traitement ultérieur des données.

Mesure professionnelle – pour le mode otdr automatique, il s'agit d'une opération à une seule touche, pas besoin de paramètres complexes et permet même aux utilisateurs novices de l'utiliser en toute confiance ; Le mode Expert OTDR prend en charge l'affichage simultané de courbes, de listes et de cartes.
Plus d'information #publicité
Otdr fournit une longueur d'onde de 1310/1550 nm et une plage dynamique de 26/24 dB, OLS stable réglable en puissance, la distance de test maximale peut atteindre 100 km. Testeur de fibre optique otdr multifonctionnel : intègre des fonctions telles que otdr automatique, otDR expert, test de perte optique, opm, VFL, carte d'événements, longueur/séquence/suivi du câble RJ45.

La lampe de poche led offre un confort supplémentaire pour les opérations de nuit. L'unité de mesure comprend les kilomètres, les pieds et les miles pour répondre à vos préférences. Stockage et traitement des données : la carte mémoire 8 go intégrée peut enregistrer jusqu'à 200 000 courbes. Autres caractéristiques -- 1 opm prend en charge l'identification de fréquence cw/270/330/1k/2khz ; 2 vfl et ols peuvent fonctionner en arrière-plan, 4 FC/UPC, ST, des connecteurs SC, jusqu'à 300 m, 3 Test de séquence de câble RJ45/longueur de câble, LC supplémentaires sont fournis.
MarqueHLGKBY #publicité
FabricantHLGKBY #publicité
Numéro d'articledem07yqb9-APC
Plus d'information #publicité

10. Walfront

#publicité

Testeur de Fibre Optique OTDR Réflectomètre de Domaine Temporel Optique Testeur de Points D'arrêt Testeur de Câble à Fibre Optique Testeur OTDREU Plug

#publicité
Walfront #publicité - 9 fonctions - otdr, séquence de câble ethernet rj45, réflexion d'événement, localisateur de défaut visuel, wattmètre optique, distance de câble Ethernet, dispositif de suivi de câble ethernet, source de lumière stable, lumière LED.

Cran d'affichage couleur de 3, 5 pouces - avec des longueurs d'onde de test doubles de 1310 nm 1550 nm, une large gamme d'applications et un écran couleur de 3, 5 pouces non tactile pour afficher clairement les données de mesure.
Plus d'information #publicité
Multi-usages - utilisé pour évaluer la fttx et la maintenance du réseau d'accès, identifier les points d'arrêt de la fibre, mesurer les longueurs de câble, calculer la perte de puissance optique relative.

Interface de données usb : le testeur de fibre dispose d'une interface de données micro USB, d'un petit emplacement pour carte mémoire externe, y compris un logiciel d'analyse pour une analyse ou un traitement ultérieur des données. Application - le testeur de fibre optique a une taille compacte, facile à tenir et à utiliser, et est largement utilisé pour la détection des défauts des équipements à fibre optique.
MarqueWalfront #publicité
FabricantWalfront #publicité
Numéro d'articleWalfrontfv0bwgpgyk6176-11
Plus d'information #publicité